18.08.2014 15:47День деревни в Васьково

"Васьково - наш отчий дом" - под таким названием в Васьковском сельском поселении прошел традиционный праздник деревни.

Праздник проходил в три этапа: детский - под названием "Спортивная деревня моя.; концертная программа с награждениями и подарками, а вечером, в Галеевском СДК состоялось танцевально-развлекательное мероприятие, под названием "Ночное Васьково".

Праздник деревни начался в 14-00 с детского спортивного праздника "Спортивная деревня моя". В нем приняли участие дети Васьковского сельского поселения. Они участвовали в конкурсах, спортивных состязаниях и танцевальных баталиях. в итоге во всех соревнованиях победила дружба. Участники получили сладкие подарки.

Спортивный детский праздник плавно перешел в концертную программу. в ходе праздника чествовали молодоженов, новорожденных, умельцев поселения, семейные пары, отметившие серебряные и золотые свадьбы, долгожителей, защитников отечества, владельцев лучших подворий.  Каждая номинация сопровождалась концертным номером, в исполнении участников художественной самодеятельности Галеевского СДК.

Праздник деревни почтил своим приходом настоятель храма Дмитрия донского поселка Шаталово Протоиерей  Сергий. Он благословил  молитвой жителей Васьково  и освятил фрукты, принесенные жителями деревни. Так же жителей деревни Васьково поздравил с праздником Глава муниципального образования Ленинского сельского поселения Изаков Анатолий Иванович.

В течении года в поселении проходил фотоконкурс под названием "Природа моей деревни". Победители и участники были награждены ценными подарками и благодарственными письмами.

Не состоялся бы праздник, если бы не оказали спонсорскую помощь щедрые и отзывчивые люди - это Онуфриев Александр Владимирович  - директор ООО "Дело", Давыдов Сергей Алексеевич - депутат Починковского городского Совета, Козлов Юрий Владимирович - председатель совета директоров группы компаний "Васьково", Мякшин Николай Николаевич - председатель ПО "Колос", Марутян Мкртич Феликсович - индивидуальный предприниматель. Огромное им "Спасибо" за оказанную помощь в проведении праздника.

Впервые за много лет концертная программа к празднику была подготовлена работниками МБУК "ЦКС Васьковского сельского поселения" и участниками художественной самодеятельности без привлечения сторонних артистов.