22.08.2016 11:15День деревни Васьково

13 августа в Васьковском сельском поселении состоялся праздник – День деревни!       День села – это всегда доброе и светлое торжество.  Под звуки веселой музыки дружно торопились жители, занимали места в импровизированном зрительном зале под открытым  небом.

Мероприятие открыл Глава администрации Васьковского сельского поселения Геннадий Иванович Королев,  пожелав всем здоровья, благополучия и долголетия. Как залог и пожелания счастья преподнес гостям и жителям поселения хлеб-соль.

В стихотворной форме о буднях сельского жителя и особенностях жизни в деревне поведала односельчанам Климова Наталья Васильевна.

Кому в деревне жить?

Тому, кто прост душою,

Кто ради ребятни

В борьбе с самим собою.

Кто каждый день в заботах

Хозяйством окружен,

В покосах, в огородах

Все лето загружен.

Встает с лучами солнца,

Минутки не сидит,

То крутит веретенце,

То по воду бежит.

В деревню приезжай,

С заботами о главном

Здоровье поправляй.

Цвети, моя деревня,

Живи свой долгий век.

Ведь в детстве жил, наверно,

Здесь каждый человек.

На  празднике в этот день звучало много хороших слов и добрых пожеланий.  Поздравления и подарки получили   Михалевы Александр Александрович и Софья  Яковлевна, которые в этом году отметили 55-летие совместной жизни. Чествовали серебряных юбиляров, отметивших 25 лет семейной жизни, семейные пары – молодожены.  Поздравили новых жителей деревни, родившихся в этом году, ребятишек, которые 1 сентября станут первоклассниками.

Поздравления сменялись задорными и  лирическими песнями в исполнении участников коллектива Стригинского ДК.

До глубокой ночи веселились селяне на празднике, взрослые лихо отплясывали под веселые песни в исполнении Проценко Павла, Владимира Ефимовича Шевелева и Виктории Якушевой, а дети резвились на аттракционах.

Закончился праздник салютом.

Администрация Васьковского сельского поселения Починковского района Смоленской области, Галеевский ДК и Ворошиловский ДК, Совет депутатов Васьковского сельского поселения выражают благодарность Ген.директору ОАО «Васьково» Харитоновой В.Л., Исполнительному директору СППК «Васьковский» Бабушановой И.В., Председателю Совета ПО «Колос» Мякшину Н.Н., ИП Марутяну М.Ф., ИП Бабушанову М.В. за оказанную спонсорскую помощь в проведении праздника «День деревни» в д.Васьково и д.Ворошилово. Желаем им здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и дальнейшего процветания. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей.