03.12.2014 11:48День деревни Ворошилово

В Ворошиловском Доме культуры прошел праздник "День деревни". Со сцены прозвучали поздравления с главным событием - приходом долгожданного газа в каждый дом деревни.

По старинному русскому обычаю гостей встречали хлебом-солью. С поздравлениями и налучшими пожеланиями к жителям деревни обратился депутат районного Совета депутатов Мякшин Николай Николаевич.

Что значит деревня без событий, без дат, без имен? Ведь каждое поколение, живущее здесь, оставляет свой след и свою память. проходят годы, Ворошилово меняется, и вместе с ним меняются жители. Есть среди них те, кто однажды приехал сюда, кто родился здесь - и живет здесь по сей день. Это долгожители: Ульянова Ольга Ивановна и Архипова Нина Дмитриевна.

Нельзя оставить без внимания и юбиляров, которые в этом году получили гордое звание - "пенсионер": Готовщикова Галина Николаевна, Кузьменков Дмитрий Егорович, Сячков Владимир Алексееич. В адрес юбиляров прозвучали поздравления и музыкальные подарки.

С прошлого дня Деревни в Ворошилове появилось на свет два мальчика: Орехов Артем Андреевич и Массорин Никита Владимирович. Поздравления прозвучали в адрес семейной пары, отметившей серебряный юбилей - Готовщиковы Валентина Васильевна и Сергей Иванович.

За многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления Архипова Елена Викторовна награждена грамотой от Совета депутатов муниципального образования "Починковский район"  Смоленской области.