30.11.2015 15:41День матери в деревне Ворошилово.

День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Сверкают росы, тают облака

Приходит новый день обыкновенно.

И светится вселенная, пока,

Свет женщины расплескан во вселенной!

29 ноября в зрительном зале Ворошиловского СДК прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери.

В ходе вечера прозвучали стихи и песни о маме, подготовленные участниками художественной самодеятельности Галеевского СДК и заведующей Ворошиловского СДК.

В этот замечательный ноябрьский день в адрес Ворошиловских матерей было сказано немало искренних и добрых слов. Многодетных матерей поздравил и вручил цветы Глава муниципального образования Васьковского сельского поселения Г.И.Королев. Тёплые слова благодарности были адресованы матерям военнослужащих срочной службы и ребят, которые служат по контракту, бабушке-опекуну и матери, воспитывающей ребёнка с ограниченными физическими возможностями. Филимонова Анечка учится в Рославльской школе для глухонемых детей только второй год, но уже смогла рассказать на празднике стихотворение о маме. Проникновенно и с высоким артистизмом прочла стихотворение «День Матери» Г.Н.Чепелова. Викторией Матвеенковой были исполнены трогательные песни о маме, от которых у многих навернулись на глазах слезы.

Поздравления с пожеланиями крепкого здоровья, материнского счастья, тепла, любви, терпения, семейного благополучия прозвучали от Депутата Смоленской областной Думы А.В.Андреенковой, которая присутствовала на празднике. Подарком от Анны Владимировны были не только поздравления, но и тепловая пушка, чтобы мероприятия проходили не только в тёплой атмосфере, но и в тёплой обстановке.

Праздник прошел в лёгкой непринужденной атмосфере. Все присутствующие получили огромное удовольствие.