03.12.2015 10:19День правовых знаний

20 ноября в «День правовых знаний» Васьковскую среднюю школу посетили учащиеся Стодолищенской средней школы с театральной постановкой «Суд над Карабасом – Барабасом». Цель этого мероприятия – работа по правовому воспитанию обучающихся, чтобы  помочь им составить собственные представления и сформировать личностные установки, основанные на современных правовых и моральных ценностях общества.

В ходе сказочного суда предоставлено слово свидетелям со стороны обвинения и защиты, выслушаны доводы прокурора и адвоката. Присяжные заседатели вынесли вердикт - «виновен», а судья зачитал приговор. На примере всем известной сказки детям было изложено о последствиях нарушения прав человека и ребенка.

В завершении театрального действа обучающиеся Стодолищенской школы посетили школьный музей, где в ходе экскурсии, проведенной Завучем Васьковской средней школы Жуковой Анной Вячеслововной, узнали много интересных фактов из истории деревни Васьково, увидели старинные предметы быта, фотографии известных людей, внесших свой вклад в развитие деревни, экспонаты времен Великой Отечественной войны, переданные в музей поисковым отрядом.