02.06.2017 15:51День защиты детей

Лето, солнце, радость…. Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства -  Международного Дня защиты детей.  День защиты детей – один из самых любимых праздников детворы.
 И на сей раз работники культуры зав. ДК Козлова Н.С. и библиотекарь Никитина Е.Н., организовали праздничное мероприятие «Планета под названием «Детство». С раннего утра детей встречала веселая музыка и вся площадка возле здания школы была украшена воздушными шарами,  для создания праздничного настроения.

В этот радостный  день ни организаторов, ни ребят не остановила пасмурная погода. Открылось мероприятие современным  задорным танцем, в котором приняли участие все желающие. По сценарию к детям  пришла в гости озорная  Игрулька и  увлекла всех  в игровые конкурсы. Ребята  участвовали в интеллектуальной викторине, отгадывали загадки, соревновались в таких конкурсах как «Сороконожка», «Получи приз», «Доскажи слово» - которые направлены на развитие у детей творческих способностей, памяти, сообразительности, воображения, и внимания. Также прошел традиционный конкурс «Рисунок на асфальте». В завершении мероприятия всех детей пригласили за  праздничный сладкий стол.

В непринужденной обстановке ребята не только весело провели время, но и обрели новых друзей, получили заряд энергии на все лето. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

Праздник состоялся благодаря спонсорской  помощи Совета депутатов Васьковского сельского поселения и  индивидуального предпринимателя  Бабушанова М.В.