03.12.2014 09:08Газ пришел в деревню Ворошилово

В деревне Ворошилово произошло событие, которого местные жители ждали почти 25 лет. В деревню пришел природный газ.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор области Алексей Владимирович Островский, заместитель председателя Смоленской областной Думы Валерий Венедиктович Кузнецов, Генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Смоленск", директор Рославльского филиала ОАО "Газпром Газораспледеление Смоленск" Иванченков Александр Анатольевич,  Глава Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области Юрий Рауфович Карипов, Глава Васьковского сельского поселения Олег Игоревич Жуков.

Алекссей Владимирович Островский поздравил жителей деревни с долгожданным событием, пожелал всех земных благ и обещал через год приехать на вкусный наваристый борщ и пироги.

Уровень газификации Починковского района превышает 66%, в том числе в сельской местности – 57,37%. В 2012 - 2014 годах в рамках мероприятий областной адресной инвестиционной программы построен межпоселковый газопровод высокого давления до деревни Ворошилово протяженностью 8,5 километров. Протяженность уличных сетей по населенному пункту составила 4,8 километра. Объем финансирования из бюджетов всех уровней на строительство объекта составил 2 миллиона 670 тысяч рублей. На сегодняшний день в деревне Ворошилово к пуску газа подготовлен 21 дом. От указанного газопровода высокого давления осуществлена газификация деревни Слобода - Полуево, где  в настоящее время подготовлено 12 домов.

После торжественного мероприятия пуска газа в деревне Ворошилово, депутат совета депутатов васьковско го сельского поселения починковского района Смоленской области Солдатенков Александр Дмитриевич пригласил Алексея Островского к себе в дом на чаепитие. В непринужденной обстановке состоялась беседа о жизни и быте современной деревни.