22.06.2015 14:45Интересная поездка

По сложившейся традиции ежегодно в июне учащиеся Васьковской средней  школы при содействии администрации Васьковского сельского поселения отправляются на экскурсию. Мы побывали в Могилёве, Брянске, Овстуге, Талашкино, Новоспасском.  А в  этом году мы отправились на прогулку по великой русской реке Днепр на теплоходе Смолянка. Благодаря приветливому экипажу капитанов Константина Ковалёва и Валерия Голубева  мы смогли ощутить себя настоящими моряками, побывав на капитанском мостике, примерив на себя фуражку настоящего капитана и постояв за штурвалом теплохода.

Пока теплоход готовился к отплытию нам показывал весёлые фокусы Валерий Голубев. Успели мы  ощутить ветер на палубе и красоту окрестностей Смоленска.  Учитель Жукова Анна Вячеславовна провела для нас интересный урок, рассказывая о великой русской реке Днепр, о  истории и Смоленске. Это первое маленькое путешествие по реке нам запомнится на всю жизнь.

Причалив к берегу,  проехав по историческому центру Смоленска мы совершили прогулку по Лопатинскому саду, познакомились с его историческими местами, покатались на аттракционах, покормили белочек и лебедей.

Мы благодарны Главе администрации муниципального образования Васьковского сельского поселения Жукову Олегу Игоревичу, депутатам фракции КПРФ в Смоленской областной Думе, депутату Починковского городского Совета, представителю партии « Единая Россия» Сергею Алексеевичу Давыдову, водителю Холомьеву Геннадию Владимировичу, нашим учителям, родителям за оказанную помощь для организации поездки.

Впереди у нас ещё больше двух месяцев каникул, нас ждут интересные дела  и мероприятия, проводимые в нашем поселении в которых, мы школьники, принимаем самое активное участие.

Обучающиеся 9класса Никитина Ксения, Серенкова Виктория