12.04.2016 16:17Кнопка вызова специалиста

Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм возложены обязанности по созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

Требования о доступности зданий и сооружений – объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и других групп населения с ограниченными возможностями передвижения, в том числе об оборудовании в них пандусов, напрямую вытекают из Градостроительного кодекса РФ и Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений». Конкретные параметры доступности подобных объектов для лиц данной категории указаны в строительных нормах и правилах (СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения»).

Личный прием граждан с ограниченными возможностями осуществляется в любое удобное для данных граждан время, в рамках режима работы администрации Васьковского сельского поселения Починковского района Смоленской области, на основании документа удостоверяющего личность.

Личный прием граждан с ограниченными возможностями ведется специалистом, курирующим соответствующее направление деятельности, в здании администрации Васьковского сельского поселения  по адресу: Смоленская область, Починковский район, д.Васьково д.7а и д.Ворошилово, д.31.

Для вызова специалиста администрации установлена кнопка вызова, состоящая из кнопки, передающей сигнал и приемника, информирующего о поступлении вызова при помощи звука. Кнопка установлена на высоте 0,85 до 1 метра от уровня земли и имеет свободный доступ инвалида - колясочника. Месторасположения кнопки обозначено знаком-символом международного образца.

Специалист администрации, ответственный за организацию приема граждан и обеспечение рассмотрения обращений граждан, выходит к гражданину с ограниченными физическими возможностями, принимает от него заявление (письменное или устное) и приглашает  специалиста администрации, курирующего соответствующее направление деятельности.