03.04.2019 11:46Месячник по благоустройству.

В апреле на территории муниципального образования Васьковского сельского поселения Починковского района Смоленской области объявляется Месячник по благоустройству территории.

1.Организовать 06;13;20;27 апреля 2019 г. субботники в соответствии с планом мероприятий.

2. Обеспечить участие коллективов организаций и населения в работе по благоустройству и санитарной очистке прилегающих территорий, а также территорий улиц, тротуаров, памятных и мемориальных мест, кладбищ, лесных массивов вокруг населенных пунктов, детских и спортивных площадок и других объектов, ликвидации несанкционированных свалок,  озеленению .

3. Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности, расположенных на территории Васьковского сельского поселения провести мероприятия по организации работ в период месячника по благоустройству и санитарной очистке подведомственных и закрепленных за учреждениями территорий.

4. Руководителям образовательных учреждений и здравоохранения провести мероприятия по организации работ в период месячника по благоустройству и санитарной очистке подведомственных и закрепленных за учреждениями территорий.

5. Предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность на территории поселения, провести мероприятия по организации работ в период месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий торговых точек. При необходимости произвести наружную окраску стен, дверей торговых точек, обновить вывески.

6. Директору МБУК РКДЦ  провести мероприятия по организации работ в период месячника по благоустройству и санитарной очистке подведомственных и закрепленных за учреждением территорий.

7. Собственникам частных домовладений на территории Васьковского сельского поселения провести мероприятия по организации работ в период месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий домовладений в соответствии с Правилами благоустройства и санитарной очистки и Правилами пожарной безопасности.

8. В целях предотвращения возникновения угрозы пожаров запретить отжиг сухой травы и сжигание мусора.