28.06.2018 12:00Праздник в Загорье.

23 июня 2018        года в Починке        состоялось          торжественное мероприятие, посвященное празднованию 108-ой годовщины со дня рождения Александра Трифоновича Твардовского и 30-ой годовщины с момента воссоздания музейного комплекса «Хутор Загорье».

В связи с погодными условиями, праздник пришлось перенести с традиционного места проведения хутора Загорье, в Починковский ДК, но это не помешало намеченным заранее мероприятиям. В фойе ДК расположилась выставка-ярмарка подворий сельских поселений, в которой приняли активное участие работники администрации Васьковского сельского поселения и Галеевского СДК. Гостям праздника были представлены угощения: пирожки с капустой, рисом, повидлом, малосольные огурчики, пирог "шарлотка", булочки, запеканки, пиццы, домашнее сало и многое другое, приготовленное с любовью васьковскими хозяюшками Федосовой Ольгой Сергеевной, Сухановой Ириной Николаевной, Знайко Татьяной Викторовной, Королевой Татьяной Ивановной, Козловой Надеждой Семеновной. Украшено Васьковское подворье вышитыми полотенцами и скатертями рукодельниц Корнеевой Людмилы Игнатьевны, Никитиной Елены Николаевны, Зубаревой Ольги Викторовны, Лариной Татьяной Даниловной.