21.02.2019 10:00О проведении районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в рамках выполнения нормативов ВФСК ГТО (6-11 ступень)

I. Цели и задачи

1. Привлечение к оздоровительным занятиям спортом и активному отдыху населения различных возрастных и социальных категорий, формирование у населения осознанных потребностей к систематическим занятиям физической культурой и  спортом, физическом совершенствовании и ведении ЗОЖ.

2. Пропаганда спорта, физической культуры и ЗОЖ среди населения.

3. Повышении эффективности использования возможнотей физической культуры и  спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, показ положительного примера детям, воспитания патриотизма, обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

4. Увеличение числа граждан, занимающихся физическими упражнениями и спортом.

5. Возрождение массового движения по выполнению норм ВСК ГТО.

II. Место и сроки проведения.

Соревнования будут проводиться 23.02.2019г в стрелковом тире Васьковской СШ, начало в 10-30.

III. Участники соревнования.

В соревнованиях принимает участие взрослое население организаций г.Починка и сельских поселений района, желающее выполнить нормы ВСК ГТО по стрельбе из пневматической винтовки с открытым прицелом  6 - 11 ступеней. Все участники должны быть зарегистрированы на сайте ГТО (ЦТ ГТО оказывает помощь в регистрации) и не иметь медицинских противопоказаний для занятий физической культурой и спортом.

IV. Организаторы мероприятия.

Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществляется МБОУ СШ им.А.И. Максименкова, ЦТ ГТО и судейской коллегией, назначенной приказом директора МБОУ СШ им.А.И. Максименкова.

V. Программа соревнований.

Участники из положения стоя из упора вымолняют 3 пробных и 5 зачётных выстрелов в мишень №8 с растояния 10 м.

VI. Финансирование.

Все финансовые расходы, связанные с проведением  мероприятия, несёт МБУ СШ им.А.И.Максименкова. Все остальные расходы несут участвующие организации.

VII. Награждение победителей.

Участники, показавшие лучшие результаты, награждаются грамотами.