30.11.2018 12:43О проведении с 26.11.2018 по 8.12.2018 «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области, по информации Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, сообщает.

Фондом социально-культурных инициатив дважды в год в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (1 декабря) и Всемирного дня памяти жертв СПИДа (третье воскресенье мая) проводится акция СТОПВИЧ/СПИД.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поддерживает проведение акции с момента ее старта.

Акция СТОПВИЧ/СПИД проводится с 26 ноября по 8 декабря 2018 года.

Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий органов государственно власти и общественных организаций в целях повышения информированности у студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инф подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого д социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

В Смоленской области акция СТОП ВИЧ/СПИД стартовала 26 ноября 2018 года. В рамках этой акции специалисты Управления Роспотребнадзора по Смоленской области по телефонам «горячих линий» консультируют всех желающих по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, безопасному поведению и ситуации по ВИЧ-инфекции в области. Расскажут о мифах, связанных с этим заболеванием, возможностях анонимного бесплатного тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Каждый желающий может получить бесплатную консультацию, касающуюся данной тематике, по телефону «горячей линии» 8-800-100-90-50, телефонам отдела эпидемиологического надзора  304798, 304796, 304806, а также по телефонам территориальных отделов:

- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Вяземском, Угранском, Темкинском районах  48(131)61346

- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Гагаринском, Новодугинском, Сычевском районах 48(135)63835

- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Починковском, Глинковском, Ельнинском, Монастырщинском, Хиславичском районах 48(149)42378

- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Шумячском районах 48(134) 41738

- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Сафоновском, Дорогобужском, Холм-Жирковском районах 48(142) 34856

- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Духовщинском, Кардымовском, Ярцевском районах 48(143) 74318

Информация о других мероприятиях акции размещена на сайте СТОПВИЧСПИД.РФ.