18.11.2015 15:54О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации

О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации

Правительство РФ постановление от 10.11.2015 № 1213

Правительство Российской Федерации постановляет :

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 «О противопожарном режиме» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 19, ст. 2415).

Председатель Правительства
Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
от 10 ноября 2015 г. № 1213

И З М Е Н Е Н И Я,
которые вносятся в Правила противопожарного
режима в Российской Федерации

1. Пункт 218 изложить в следующей редакции:

«218. Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса могут производиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установленных настоящими Правилами, а также нормативными правовыми актами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, принятыми по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.».

2. Пункт 283 изложить в следующей редакции:

«283. Запрещается в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.».