20.12.2018 15:55Областной конкурс рисунков "Соблюдая ПДД, я дружу с ГИБДД"

18 декабря 2018 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов областного конкурса рисунков «Соблюдая ПДД, я дружу с ГИБДД».

Ко всем присутствующим с приветственными словами обратились начальник отдела дополнительного образования, организационно-массовой и воспитательной работы Департамента Смоленской области по образованию и науке Степанкина Эльвира Николаевна и заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Смоленской области полковник полиции Фотченков Константин Алексеевич. Они отметили, что в настоящее время самая главная детская проблема – это отвлечение внимания, невозможность фокусирования на ситуации в целом. Поэтому основная задача работы с детьми: научить их осознавать последовательность возникновения опасных ситуаций и действовать в соответствии с их появлением.

Конкурс проводился по следующим возрастным группам:

-7-10 лет;

-11-14 лет;

-15-18 лет.

Вне конкурса свои работы представили ребята из г. Витебска Республики Беларусь.

В  числе победителей - Гончарова Анна, МБОУ Васьковская СШ Починковского района (возрастная группа 11-14 лет).

Помимо награждения победителей и финалистов грамотами и дипломами, всем участникам мероприятия были вручены памятные призы и подарки.

По материалам сайта