27.06.2016 15:21Оперативный прогноз

Переменная облачность. Местами кратковременный дождь, днем местами сильный. Местами гроза, возможен град. Ветер западный, северо - западный 3 - 8 м/с, при грозе порывы до 13 -18 м/с. Температура воздуха по области: ночью...+14°С...+19°С, днем...+21°С...+26°С. В Смоленске: ночью ...+16°С...+18°С, днем ...+24°С…+26°С. Давление 738- 735 мм. рт. ст, будет падать.

Возможны обрывы ЛЭП из-за падения деревьев и веток, обрыв слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов, растяжек, срыв крыши и падения башенных кранов из-за порывов ветра до 18 м/с, а также отключение трансформаторных подстанций, поражение людей и возгорание  зданий и сооружений из-за грозы.

Из-за града возможно повреждение кровли зданий,  кузовов машин, разбитие стекол и гибель  сельскохозяйственных культур.