27.02.2017 14:29Отчет участкового.

Уважаемые жители!

Я, как участковый уполномоченный полиции обслуживаю территорию Васьковского с/п, административного участка №13, включающий в себя деревни: Васьково, Галеевка, Азаровка, Сторино, Слобода-Полуево, Гапоново, Михайловка, Ворошилово, Никулино, Рудня, Шанталово, Боровка, Стомятка, Льнозавод, Навины, Торчиловка, Думаничи, Стариково, Барсуки с населением более 1958  человек.

В общей массе преступлений зарегистрированных на территории административном участке №13 преобладают преступления против собственности и в частности кражи, которых зарегистрировано за 2016 год 8-мь, из них 2-а преступления не раскрыто.

Основной задачей как органов внутренних дел в целом, так и участковых уполномоченных полиции в частности является профилактика преступлений и правонарушений. Так, за 2016 год на территории административном участке №13 Васьковского с/п выявлено 6-ть преступлений профилактических составов, это преступления, предусмотренные ст. 116 УК РФ «Побои», и ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», что зачастую позволяет предотвратить более тяжкие преступления. Однако в 2016 года имеется 3-и преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Одной из профилактических составляющих в работе участкового инспектора является выявление на территории обслуживания административных правонарушений. В 2016 году на территории административном участке №13 мною пресечено 84-и административных правонарушений. Граждане привлекались к административной ответственности за: мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, и т.д.

Одним из приоритетных направлений в работе участковых уполномоченных по профилактике преступлений является работа по административному надзору за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. В настоящее время на территории Васьковского с/п проживает 3-и человека: - Цилев Андрей Николаевич, прож. д. Васьково д.7; - Зинчевский Александр Сергеевич, прож. д. Васьково д.69 кв.1; - Бурмистрова Светлана Владимировна, прож. д. Льнозавод, д. 25, кв.2.,  в отношении которых установлен административный надзор. Судом района на данные лица установлены различные ограничения, которые они обязаны неукоснительно соблюдать. С указанной категорией граждан проводится постоянная индивидуально-профилактическая работа.

В заключение информируем население, что прием граждан осуществляется в Дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Починковский» круглосуточно по адресу: г. Починок, ул. Октябрьская д. 13, телефоны: 4-20-02; 4-28-77.

Старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Починковский» капитан полиции С.Н. Абраменков осуществляет прием граждан по адресу: д. Васьково здание администрации, среда, пятница с 17.00 до 19.00, воскресение с 11.00 – до 13.00.

Ст. участковый уполномоченный полиции
ОУУП и ПДН МО МВД России «Починковский»
капитан полиции                                                                                     С.Н. Абраменков