21.12.2015 09:27Отчет участкового

19 декабря 2015 года участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России "Починковский район" ст.лейтенант полиции С.Н.Абраменков провел отчет перед населением о работе за второе полугодие 2015 года.

В общей массе преступлений зарегистрированных на территории административном участке №13 преобладают преступления против собственности и в частности кражи, которых зарегистрировано за второе полугодие 2015 года 5, из них 2 преступления не раскрыто.

Основной задачей как органов внутренних дел в целом, так и участковых уполномоченных полиции в частности, является профилактика преступлений и правонарушений. Так, за второе полугодие 2015 года на территории административного учаска №13 Васьковского сельского поселения выявлено 2 преступления профилактических составов - это преступления, предусмотренные  ст 116 УК РФ "Побои", и ст. 112 УК РФ "Причинение телесных повреждений средней тяжести", что зачастую позволяет предотвратить более тяжкие поеступления.

Одной из профилактических составляющих в работе участкового инспектора является выявление на территории обслуживаания административных правонарушений. За второе полугодие 2015 года на территории административного участка №13 пресечено 57 административных правонарушений. Граждане привлекались к административной ответственности за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, появление в общественных местах  в состоянии алкогольного опьянения, и т.д.

Следует отметить, что в 2015 году на территории Васьковского сельского поселения преступлений против личности, тяжких и особо тяжких составов не зарегистрировано.

В настоящее время на территории района проводятся оперативно-профилактические мероприятия "Лес", "Ёлочка", "Оружие", направленные на декриминализацию ситуации на территории района.

Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МО МВД России "Починковский район" ст.лейтенант полиции С.Н.Абраменков осуществляет прием граждан по адресу: д.Васьковсо здание администрации, среда, пятница с 17-00 до 19-00, воскресенье с 12-00 до 14-00.