25.05.2015 09:49Последний звонок

Вот и отзвенел Последний школьный звонок для выпускников Васьковской средней школы.​  В этот праздничный и немного грустный день ребят поздравили учителя, родители, гости из администрации Починковского района.

Глава Васьковского сельского споселения Жуков Олег Игоревич вручил почетные грамоты участникам спортивной команды, представлявшей Васьковское сельское поселение и  занявшей I место в Починковском районе в  зимних спортивных играх. Начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации муниципального образования "Починковский район" Смоленской области Гапеенков Игорь Александрович поздравил выпускников, пожелал успехов на выпускных экзаменах и вручил школе спортивный инвентарь, приобретенный на призовой фонд, положенный за I место в зимних спортивных играх.

Первоклассники поздравили выпускников стихами и обещали быть похожими на них, не опозорить честь школы.

Самые волнительные и ответственные слова напутствия от родителей: - Уважаемые наши выпускники! Сегодня у вас праздник, сегодня у вас особенный день, ведь сегодня вы самые счастливые и самые несчастные люди на земле. Счастливые потому, что закончили школу и получили образование. А несчастные потому, что ваша школьная жизнь, ваша школьная пора закончилась. Теперь у вас впереди только одна дорога – дорога в светлое и без облачное будущее. Мы желаем вам всем сдать вступительные экзамены в вузы, получить высшее образование и освоить нужную и любимую профессию. А сегодня желаем вам не грустить и веселиться до самого утра. Ведь утро, которое наступит, будет последним вашим утром вместе, последним вашим утром с одноклассниками. Счастья вам, успехов и отличного плавания во взрослой жизни.

Cамый трогательный аккорд праздника в каждой школе - это исполнение прощального вальса.