16.07.2018 14:42Праздник Ивана Купала.

Праздник начинают отмечать в ночь на 7 июля, которую в народе считают особенной – только в эту ночь можно найти мистический цветок папоротника, который принесет человеку счастье и богатство.

Одним из праздников, который дошёл к нам еще с древних времен, считается Ивана Купала. - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/86223/prazdnik-ivana-kupala-osobennosti-i-traditsii

6 июля в Галеевском ДК прошли праздничные гулянья, посвященные празднику Ивана Купалы. Работники ДК разыграли перед собравшимися сказку, о том, как Водяной невесту себе выбирал.Зрители активно участвовали в организованном празднике: водили хоровод, играли в игры, участвовали в веселых конкурсах и танцевали.

В завершении гуляний работники Галеевского ДК угощали всех присутствующих горячим чаем с блинами и сладостями.