10.03.2016 15:55Противопожарная безопасность

В связи с ростом пожаров и гибели людей в социально-незащищенных семьях, в соответствии с требованими нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности НПБ-88-2001, в целях обеспечения  сохранения жизни и здоровья  многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Васьковского сельского поселения,  в их  жилых домах были установлены извещатели пожарные дымовые оптико-электронные автономные ИП 212-142.

Устройство автономных дымовых датчиков

Основной задачей автономных датчиков является своевременное обнаружение очага возгорания и подача громкого звукового сигнала для привлечения внимания. Обычно применяется автономный датчик дыма в квартире, на даче, в офисе или общественных местах, где невозможно или нецелесообразно подключение полноценной системы сигнализации. Его использование как в частных жилищах, так и в общественных местах полностью оправдано, так как раннее обнаружение огня поможет предотвратить полноценный пожар, сберечь материальные ценности и человеческие жизни. Особенно полезно его функционирование в жилище старого фонда, где наблюдаются большие проблемы с электропроводкой, системой отопления и вентиляции.

Глава Васьковского сельского поселения Королев Геннадий Иванович, совместно с представителем пожарной охраны 37ПСЧ ФГКУ "УФПС   по Смоленской области" Коношенковым А.В., установили в  жилых домах социально-незащищенных семей дымовые датчики, приобретенные за счет средств бюджета Васьковского сельского поселения.