26.02.2018 11:26Проводы масленицы в Галеевке.

В д.Галеевка 18 марта, с обеда до самого вечера около ДК раздавалась весёлая музыка, звонкий смех детворы, восторженные возгласы взрослых, а как же иначе! Всем поселком от малого до велика  спешили   односельчане на  праздник «Гуляй, масленица!» Работники ДК постарались, чтобы в этот день, каждый гость, нашел себе занятие по душе! И не смотря, на леденящий ветерок, каждый покидал праздник с разгоряченным телом и удовлетворенной душой!

Игры, хороводы и чаепития с блинами: ребята водили хороводы, прыгали через скакалку, кто-то силушкой мерился и перетягивал канат. Весело смотрелись эти мальчишки, когда прыгали в пыльных мешках. Всё же мудрые были наши предки, когда придумали такие весёлые забавы. И, конечно, самым важным в празднике стало сожжение чучела: проводили Зимушку, сожгли с ним все неприятности и обиды.

Центром праздника в деревне Галеевка стала уличная площадка возле дома культуры.

А какой же праздник без угощения! Масленица, как и положено, не обошлась без чая и блинов. Такой праздник понравился взрослым и детям. На таком празднике можно отдохнуть от учёбы и работы и вспомнить наших предков, которые много чего интересного и полезного придумали для нас.

После такого праздника Зима обязана уйти, уступив законное место Весне, которую в нашем  поселении  ждут с нетерпением!