20.02.2018 10:32Проводы масленицы в Ворошилово

18 февраля 2018 года заведующая  Ворошиловского дома культуры Массорина О.А. совместно с библиотекарем Кузёминой С.Н. интересно и увлекательно провели игровую программу, посвященную празднику Масленицы.  Этот праздник отмечают в конце февраля. Масленичная неделя предшествует Великому посту и считается на Руси самой весёлой и разгульной.

На площадке возле сельского Дома культуры под приветственные возгласы зрителей была установлена  Масленица — символ праздника. Ведущая  угощала всех вкусными, горячими блинами, проводила викторины, играла с ребятами и взрослыми. Участники показали себя во всей красе, демонстрируя силу, ловкость, сноровку и умение. Вдоволь наигравшись и поводив хороводы, ведущие приглашали всех  отведать блинов и выпить горячего чая. В общем, праздник удался!  Сельчане, проводив суровую зиму, с радостью встретили весну; разожгли костёр и попрощались с Масленицей.