06.04.2017 16:44Районный конкурс рисунков «Эта загадочная Вселенная»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

о проведении районного конкурса рисунков «Эта загадочная Вселенная"

Каждый из нас не раз смотрел на ночное звездное небо. Усыпанное тысячами звезд, различных по яркости и цвету, ночное небо манит своей таинственностью. Что же там, над небом, во Вселенной, усыпанной мириадами звезд?

Космос и сегодня остается одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Поэтому неудивительно, что День космонавтики весьма популярный и любимый в народе праздник.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Этот день посвящен не только самому Гагарину, но и всем тем людям, которые были причастны к этому знаменательному событию, всем работникам космической отрасли, астрономам, исследователям и ученым. Все эти люди ежедневно приближают нас еще на один маленький шаг к разгадке удивительной тайны – необъятного космоса.

А что вы знаете о космосе? Мы ждём ваши интересные рисунки на тему «Эта загадочная Вселенная».

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи организаторов, участников конкурса «Эта загадочная Вселенная» (далее – Конкурс), содержание и порядок проведения конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов.

1.2. Организатором конкурса является Починковское местное отделение Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Цели и задачи.

2.1. Конкурс проводится в целях создания условий для формирования интереса к культуре, традициям нашего общества; гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и подростков; ознакомления с историей страны, достижениями научно-технического прогресса отечественной науки.

3. Организация и порядок проведения Конкурса.

3.1. Конкурс проводится с 01.04.2017г. по 25.04.2017г.

Работы принимаются 26.04-27.04.2017г. в приёмной Починковского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (г.Починок, ул.Урицкого, д.5).

3.2. В Конкурсе принимают участие жители Починковского района без возрастных ограничений.

4. Основные требования к работам:

4.1. Рисунки могут быть выполнены в следующей технике исполнения: карандаш, гуашь, акварель, пастель формата не менее А4 и не более А3.

4.2. Каждая конкурсная работа должна быть оформлена в паспарту, сопровождаться этикеткой с печатным текстом со следующими сведениями:

– название работы;

– техника исполнения;

– фамилия, имя автора (полностью), возраст;

–населённый пункт.

Образец:

«Планета счастья»

Гуашь

Иванова Татьяна, 25 лет.

д. Денисово

Переснянское сельское поселение

4.3. Рисунок должен соответствовать тематике:

-  первый полет человека в космос;

- развитие космической отрасли;

- будущее отечественной космонавтики;

- безбрежный космос;

- история покорения космоса.

тел. 8-910-719-17-15 Романенкова Ирина Николаевна