10.04.2018 09:15Районный конкурс рисунков

о проведении районного конкурса рисунков «Знаете, каким он парнем был»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи организаторов, участников конкурса «Знаете, каким он парнем был» (далее – Конкурс), содержание и порядок проведения конкурса, порядок рассмотрения представленных материалов.

1.2. Организатором конкурса является Починковское местное отделение Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Цели и задачи.

2.1. Конкурс проводится в целях создания условий для формирования интереса к культуре, традициям нашего общества; гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и подростков; ознакомления с историей страны, достижениями научно-технического прогресса отечественной науки.

3. Организация и порядок проведения Конкурса.

3.1. Конкурс проводится с 05.04.2018г. по 25.04.2018г.

Работы принимаются 25.04-28.04.2018г. в приёмной Починковского местного отделения Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (г.Починок, ул.Урицкого, д.5).

3.2. В Конкурсе принимают участие жители Починковского района без возрастных ограничений.

4. Основные требования к работам:

4.1. Рисунки могут быть выполнены в следующей технике исполнения: карандаш, гуашь, акварель, пастель формата не менее А4 и не более А3.

4.2. Каждая конкурсная работа должна быть оформлена в паспарту, сопровождаться этикеткой с печатным текстом со следующими сведениями:

– название работы;

– техника исполнения;

– фамилия, имя автора (полностью), возраст;

–населённый пункт.

Образец:

«Планета счастья»

Гуашь

Иванова Татьяна, 25 лет.

д. Денисово

Переснянское сельское поселение

4.3. Рисунок должен соответствовать тематике:

-  первый полет человека в космос;

- развитие космической отрасли;

- будущее отечественной космонавтики;

- безбрежный космос;

- история покорения космоса.

Контактное лицо: Гапеенков Игорь Александрович 89516902773