15.03.2015 11:52С 95 летием!

12 февраля этого года Екатерине Семеновна Синайко исполнилось 95 лет. У неё четверо детей, семеро внуков, два правнука и два праправнука. Вся большая семья готовилась к этому юбилею, чтобы сделать приятное юбилярше, сказать в стихах, песнях, как они её любят. Даже фильм сняли о её жизни. Он из двух частей. В первой внуки расказывают о жизни своей любимой бабушки,  а во второй - учительница 3-го "А" класса Пригорской средней школы  рассказывает о дружде Екатерины Семеновны с третьеклассниками, она приходит к ним, рассказывает о войне. Отличный юбилей получился! И когда спрашивают у Екатерины Семеновны о секрете долголетия, она отвечает: Никогда ни с кем не ссорилась, со всеми дружила". А её дочь Татьяна добавляет: "Секрет её долголетия-доброта".

В "Смоленской газете" вышла большая статья о жизни Екатерины Семеновны Синайко.