10.05.2016 11:33Торжественный митинг

6 мая в Васьковском сельском поселении прошли торжественные митинги, посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. У памятника в деревне Галеевка ученики Васьковской средней школы читали стихи о войне, вспоминали погибших на войне защитников Родины, пели военные песни.

Глава Васьковского сельского поселения Королев Геннадий Иванович поздравил присутствующих с великим праздником – Днем Победы! Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. Проходят годы, но не меркнет подвиг советского солдата, воина-освободителя. И сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу.

Митинг закончился возложением цветов и венков к памятнику погибшим односельчанам в деревне Галеевка, к памятнику Комсомольцам, зверски замученным фашистами в годы Великой отечественной войны 1941-1945 годов, к могиле комсомолки Михеенковой Татьяны Емельяновны в деревне Гапоново.

Митинг был подготовлен и проведен работниками Галеевского ДК, сельской библиотеки и обучающимися Васьковской СШ.

В деревне Ворошилово на митинг, подготовленный работниками Ворошиловского ДК, собрались местные жители.  После официальной программы и возложения цветов и венков к памятнику погибшим односельчанам, всех присутствовавших угостили "Солдатской кашей".