17.06.2016 11:17ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СВЕЧА ПАМЯТИ»

22 июня 2016 года исполнится 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. В ночь с 21 на 22 июня по всей России и в других странах пройдёт торжественная акция, во время которой активисты молодёжных и других общественных объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут вместе с ветеранами «свечи памяти».

Вечером 21 июня в 21:00 каждому человеку, пожелавшему принять участие в акции «Свеча Памяти – свеча на окне», предлагается зажечь свечу памяти и установить ее в окне своего дома или квартиры. Зажженные на окнах свечи памяти свяжут воедино участников акции во всем мире. Установление такой семейной традиции общенародного действа и является главной целью акции «Свеча Памяти – свеча на окне».

По инициативе Смоленской области акция «Свеча Памяти — свеча на окне» нынешнего года будет посвящена теме «Хотят ли русские войны?». На этот вопрос ответят участники акции.