30.12.2015 16:55XI Твардовские чтения

21 декабря 2015 года в зале имени А. Т. Твардовского Смоленской областной универсальной библиотеки при поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму прошли XI Твардовские чтения, которые открыла директор библиотеки заслуженный работник культуры О. Е. Мальцева. Участников Чтений приветствовали депутат Государственной думы  А. В. Туров, заместитель губернатора Смоленской области О. В. Окунева.

Активное участие в этом мероприятии приняли учитель русского языка и литературы Данченкова Тамара Михайловна и ученица 9 класса Никитина Ксения представив Васьковскую среднюю школу в составе делегации от Починковского района.

Итогом прошедших XI Твардовских чтений стал вывод о значении данного мероприятия, завершавшего Год литературы, не только для региональной культуры, но и для российской культуры в целом.

по материалам сайта: http://smolensklib.ru/node/1288#